Возможно ли продать участок, превышающий нормы для получения единого пособия, и повторно подать заявку на выплаты? Об одобрении данного действия

• г. Екатеринбург

Скажите можно ли продать участок который превышает нормы для получения единого пособия, и снова подать на выплаты, одобрят ли в этом случаи?

Ответы на вопрос (3):

Можно и продать и подать и вы снова получите отказ, так как при продаже вы получаете доход и это основание для отказа в назначении пособия.

А разве не рассматривается период доходов предшествующий одному месяцу? Например, если в октябре продать земельный участок, а в ноябре подать заявление на единое пособие, то будет взят период с октября 2022 по сентябрь 2023? И имущество учитывается на месяц подачи заявления, а значит оно уже не будет в собственности! Или я не прав?

Да,но учитывается сумма с продажи и она в доход пойдет, а не только сам факт имущества.