Приватизация жилья с несовершеннолетним - возможности и особенности

• г. Барнаул

Выписка несовершеннолетнего.

В договоре соц найма указан несовершеннолетний со своей мамой (моя сестра). Хотим приватизировать для дальнейшей продажи. Но что бы было проще с документами, убрать из участия в приватизации ребенка.

Есть ли возможность сделать это не через опеку, а просто выписать маму и ребенка (они пропишутся на свою жил площадь, где у ребенка доля) и оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Бесполезно. Даже если выпишите ребенка, он все равно участвует в приватизации.

Нет, такой возможности не имеется. Даже если ребенок будет выписан, он должен быть включен в приватизацию.

Да, так можно сделать, если мама согласна.

После выезда и снятия с регистрационного учёта, они утратят все права на квартиру и право приватизации