Можно ли собственникам устанавливать кошачьи домики возле многоквартирного дома

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

На придомовой территории - с согласия собственников жилья МКД.

Здравствуйте, Александр Александрович.

Можно устанавливать, если такое решение принято на общем собрании собственников МКД.

В общем случае - нет - всё не кошачий приют, любой собственник может жаловаться всюду, даже если на ОСС приняли такое решение - суд может признать незаконным. МКД - для проживания людей, и территория вокруг МКД - не для кошек...

Нет, земля это общее имущество многоквартирного дома, нужно решение общего собрания собственников