Муж ушел по контракту от Министерства обороны и получил 95 тысяч. Норма или исключение?

• г. Воронеж

Муж ушёл по контракту от министерства обороны. Рядовой. Август находился в Харьковской области. Денежное довольствие получил в сумме 95 тысяч. Разве такие суммы получают служащие по контракту?

Как и где узнать настоящую сумму денежного довольствия?.

Ответы на вопрос (7):

Ему положена ежемесячная минимальная федеральная выплатав размере 163 тысяч.

Рекомендую обратиться с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

И что делать?

Как её получать?

Карта его у меня. Доверенность на получение выплаты, тоже есть

Нужно, чтоб зачислили эту сумму.

Читайте ответ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Марина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, Марина.

Денежное довольствие контрактников состоит из окладов по званию и должности и иных дополнительных выплат, их очень много и они разнообразны (п. 2 ст. 2 Федерального закона № 306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ последняя редакция).

На практике, в среднем, военнослужащие разных статусов (мобилизованные, контрактники, добровольцы) получают денежное довольствие примерно 190 000 руб. и более (в зависимости от должности и звания). Таким образом, все категории военнослужащих должны получать примерно 190 000 руб. в месяц.

Я дам ссылку на таблицу по выплатам, там все посмотрите.

Таблица на 13 страницах, поэтому нет смысла ее сюда переписывать Подробнее ➤

Это мало.

Должны были единовременную выплатить и з/п не менее 200 тыс.

Единовременно и губернаторские были.

195 и 120 тысяч.

А вот именно за месяц службы... пришло 95 тысяч.