Имеет ли право воспитатель общежития лазить в твоих тумбочках, шкафах, и в сумках без разрешения хозяина?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Магомед!

Нет, не имеет права!

Нет, но в этом и не признается публично и письменно.

Снимайте на видео, прокурору жалуйтесь.

Проводить обыски имеет право только полиция и др. органы, но никак не воспитатель

Нет не имею права Вы можете обратиться в прокуратуру.

Магомед, не имеет такого права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте!

Это, конечно, нарушение.

Думаю, не надо сразу в прокуратуру бежать с жалобой.

Для начала можно пожаловаться коменданту (или директору) общежития.