Судебный пристав вынес постановление о возбуждении Исполнительного производства и наложении ареста на счета - законно ли это?

• г. Сыктывкар

Судебный пристав исполнитель вынес постановление о возбуждении Исполнительного производства 27.09 а 28.09. Наложил арест на всё счета законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Законно, если было решение суда. А оно было наверняка. Если это судебный приказ, его можно отменить

А как же 5 дней для добровольного исполнения?

Да, какое основание для ИП?

Законно...

Да, все вполне законно.

Если постановление вынесено 27.09, а арест 28.09, то незаконно, так как вам должны дать время (5 дней) на погашение.

И только после этого, пристав должен принимать меры принудительного взыскания, аресты счетов, имущества и т.д.

С Уважением!

Законно, если было решение суда

Судебный приказ можно отменить

Однако, Вы можете написать заявление в ФССП РФ о том, чтобы с Вас не списывали МРОТ, а может и больше, если есть аренда квартиры.

В противном случае, Вы не сможете арендовать имущество, чтобы работать, а это является лишение Права на труд.

Мало того, через 2 месяца после ареста, ФССП РФ согласно Указаниям Президента РФ, должно закрыть Производство, если у Вас нечего брать.

Квартиру (единственное жилье) менее 35 кв. м., изымать не имеют право. Но ФССП РФ ее может арестовать.

На основании этого, напишите Заявление в ФССП РФ, просьба оставлять сумму, а также предъявите приложенные файлы, если у Вас нет ничего. ФССП РФ закрое ИП, и Вы спишите все чрез МФЦ

Прикреплённые файлы: