Какие права у отца при положительном ответе на исковое заявление о встречах с трехлетней дочерью при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я подола на развод, но у нас с мужум есть трех летняя дочь. Я хочу чтобы ребенок остался со мной, по-этому мы не пришли к договоренности о встречах мужа дочерью. Он хочет оформить все юридически и подал исковое заявление. Вопрос: если ему дадут положительный ответ, смогу ли я как-то воспрепятствовать ему в свиданиях с дочерью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственным препятствием для встреч ребенка с ее отцом (при отсутствии Вашего желания на встречи) может стать только лишение отца родительских прав в судебном порядке.

Если же вы будете препятствовать исполнению решения суда о встречах ребенка с отцом, то можете быть привлечениы к ответственности, вплоть до уголовной.