Спор о опеке ребенка - Могут ли плохие условия жизни в доме мужа стать основанием для отказа в опекунстве?

• г. Ульяновск

Развод с мужем. Определение с кем останется ребенок. Муж хочет чтобы сын жил с ним, я хочу чтобы со мной сын жил. будем решать этот вопрос через суд. у мужа дома плохие условия-нет ни туалета ни ванны ни бани. Дому примерно лет 50,требуется капитальный ремонт. А у меня двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом. Может ли суд отказать мужу в опекунстве, если дома у него такие условия? Хочу чтобы ребенок остался со мной. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ребенок на 99% останется с Вами, если Вы ведете достойный образ жизни, у Вас имеется жилье и работа.

полностью согласен с коллегой. опека в первую очередь поддержит Вас в суде. Отцу нужны очень веские причины, чтобы доказать необходимость проживания ребенка с ним.