Как оспорить или отменить постановление о возбуждении исполнительного производства на кредит, выданный в 2016 году

• г. Ростов-на-Дону

На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на кредит, который был в 2016 году, как оспорить или отменить это постановление

Ответы на вопрос (6):

Нужно отменять судебный приказ на основании которого вынесено постановление.

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Ольга Владимировна, нужно отменять судебный акт, на основании которого, было возбуждено производства.

Спасибо, а как это сделать?

Ольга, зависит от вида судебного акта. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу через личные сообщения.

С вероятностью в более 90 % - в отношении вас вынесен приказ (все реквизиты суда и номер дела есть в постановлении пристава). Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.