Соблюдение врачебной тайны при беседе врача с пациентами в палате стационара - возможно ли нарушение?

• г. Ярославль

Можно ли трактовать нарушением врачебной тайны беседу врача с каждым пациентом в палате стационара, если в ней лежат одновременно 5 человек?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно - больные сами друг другу диагноз рассказывают

Это понятно, но хотелось бы обоснования с юридической точки зрения. Спасибо, помогите пожалуйста грамотно выразить