После смерти матери осталась трех комнатная не приватизированная квартира где она жила с моим братом и его семьей

• г. Москва

Ситуация такая:

После смерти матери осталась трех комнатная не приватизированная квартира где она жила с моим братом и его семьей, я раньше тоже там жила и была прописана, но сейчас у меня своя приватизированная квартира в которой я на данный момент прописана, если нет завещания на квартиру моей матери, имею ли я право на долю квартиры моей матери и что мне нужно сделать чтобы восстановить это право наследования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Квартира в которой проживала ваша мать не может входит в наследстенную массу, т.к. не является собственностью матери. В квартире имеет проживать ваш брат и его семья, т.к. зарегистрированы в квартире.

Увы, Наталия, но никаких прав на данную жилплощадь Вы не имеете.