Умер отец, сожительница подделала подпись и присвоила себе автомобиль - как вернуть его по решению суда?

• г. Архангельск

Умер отец, его сожительница подделала подпись купли-продажи и присвоила себе автомобиль, по решению суда данную куплю-продажу отменили, на сожительницу завели уголовное дело, а машину включили в наследство, по апелляции решение суда оставили без изменения, но сожительница автомобиль отдавать отказывается, как забрать у нее машину?

Ответы на вопрос (3):

Нужно направить в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться с решением суда.

Вам новый иск не нужен, скорее всего.

Добрый вечер. Поясните, пожалуйста, суд в решении о признании сделки по продаже квартиры недействительной указал на применение последствий недействительной сделки (ст. 167 ГК РФ). Прошло ли 6 месяцев со дня смерти отца и обращались ли Вы к нотариусу с решением суда за выдачей свидетельства о праве собственности на автомобиль в порядке наследования по закону?