Какие льготы предусмотрены для 71-летней пенсионерки с одной квартирой в Москве и куда следует обратиться?

• г. Москва

Пенсинерка 71 год, гражданка Рф, имею в имуществе одну квартиру в г. Москве, есть ли льгота чтобы не платить за квартиру? Или скидка на оплату, какой закон и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Одно из главных условий для получения субсидии на оплату ЖКУ — уровень дохода семьи. На денежную компенсацию могут претендовать только те из них, кто тратит на коммунальные платежи более 10 процентов совокупного дохода.

Неработающим пенсионерам старше 70 лет положена 50-процентная скидка при оплате взносов на капремонт.

Для оформления субсидии москвичи могут подать заявление онлайн через официальный сайт мэрии mos.ru или лично обратившись в центр госуслуг "Мои документы" (МФЦ). Все подробности об оформлении выплат и льготах на оплату ЖКУ также можно узнать на сайте городского центра жилищных субсидий: subsident.ru. Задать вопрос можно и по номеру единой справочно-информационной службы правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77.