Требуется ли согласие отца на обмен квартирами, если сделка проходит одновременно? - Консультация по вопросу № 2078212
50₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Консультация по вопросу № 2078212 Добрый день! Скажите пожалуйста.

С мужем в 2007 году развелись и совместного хозяйства по настоящее время не ведем, у нас совместный ребенок есть, которому 15 лет. На данный момент проживаем в деревянном доме 3-х комнатная квартира 74 кв. м. соответственно прописаны в данной квартире ребенок и я. Я с ребенком в долях нахожусь по 1/2 части квартиры, т.е. 2 свид-ва о гос. регистрации.

Я и ребенок хотим улучшить жилищные условия, а т. е. сделать обмен 3-х комнатную деревяшку 74 кв. м. на 2-х комнатную 81 кв. м. в капитальном исполнении с доплатой. Естественно также по 1/2 доли каждому, т.е. мне и ребенку. СКАЖИТЕ пожалуйста.

Нужно ли согласие отца для выполнения этой процедуры, если сделка будет происходить одновременно в один день?

Ответы на вопрос (2):

Брак расторгнут, согласие не требуется.