Обязаны ли классные руководители осуществлять учёт питания учащихся и собирать деньги за него?

• г. Сургут

На классных руководителей возлагают учёт питания учащихся и сбор денег за него, с письменным отчётом в конце каждого месяца. Есть ли для этого законные основания?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований, это незаконно.

Добрый вечер, нужно видеть локальный акт, но если говорим о федеральном уровне, то тогда нет, это незаконно, это не входит в ваши обязанности