Проблемы с заменой унитаза в ТСЖ - что делать, как избежать штрафа и куда обратиться с жалобой?

• г. Казань

Не могу поменять унитаз так как ТСЖ не меняют канализационный стояк (чугунный) 37 лет говоря что он не аварийный и в планах замены нет, монтёры боятся братся за работу замены унитаза говоря что при монтаже треснуть весь стояк,

1, что делать?

2.если все-же треснет стояк по моей вине, будет ли штраф?

3. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (11):

Если стояк треснет по вашей вине, то вам придется возмещать материальный вред.

1. Обращаться в ТСЖ, после в ГЖИ и суд - требовать замену стояка.

2. ТСЖ уведомить и предложить присутствовать на замене унитаза - вести видеосъёмку с трёх точек - три свидетеля. Либо наймите ТСЖ менять унитаз.

3. См п.1

монтёры боятся братся за работу замены унитаза
Обратитесь для замены унитаза к специалистам ТСЖ. Пусть берут на себя эту ответственность.

Так они из ТСЖ не берутся за эту работу,

Пишите Жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Замену унитаза платно? А замену стояка за счёт ТСЖ?

Как получить законный документ отказ ТСЖ о том что они отказываются менять унитаз?

Письменно напишите заявление на замену унитаза, направьте заказным письмом по почте. Просите дать письменный ответ. Обязаны будут ответить письменно на ваше заявление.

Ситуация начинает прояснятся, а если будут ЗАВЫШАТЬ сумму замены унитаза? Как узнать стоимость? Они могут сказать за 50 тысяч заменим

Стоимость у всех разная. У нас - рыночные отношения в стране)) Исполнитель вправе устанавливать свои расценки.

Вот это будет их ответом во всех судах и.т.д, Он сам отказался от ремонта, так?