Как получить повторную копию отмененного судебного приказа и остановить приставов, снимающих деньги со всех карт?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста что сделать и как получить повторную копию определения об отмене судебного приказа? Ситуация такая проживаю в Хакасии судебный приказ вынесен в Краснодаре в пользу не понятной компании Приоритет (естественно в Краснодаре я никогда не проживала) узнала я о приказе когда сняли деньги с карты, написала на отмену, приказ отменили, но вот копию я так получить не могу, приставы снимают деньги со всех карт. Написала о повторной отправке копиии, но всё безсмысленно, дозвониться до мирового судьи не возможно, так как на звонки не отвечают, по электронной почте отвечают, пишите заявление на повторную отправку почтой России, так как они по электронной не могут оправить пот причине того что у них нет сканера. Ещё в июне месяце приказ отменён, по почте России это тоже всё не быстро так как расстояние очень большое. А пристав так и продолжает списывать деньги. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и куда жаловаться, как всё таки доказать приставу что приказ давно отменён?

Ответы на вопрос (9):

Отправьте заявление через Гас Правосудие

Попробуйте через Госуслуги. Не все мировые суду подключены к Гас Правосудие.

Заодно напишите на имя председателя краевого суда заявление с просьбой выслать копию судебного приказа, мотивируя аргументировано, что не можете его получить.

Деньги снимают приставы Краснодара или Хакасии?

Приставы Хакасии, место прописки в Хакасии же

Добавлю. Приказ получайте только по почте с живой синей печатью, электронный ксерокс для приставов не действителен.

После получения отдадите приставу, а затем сделаете возврат взысканных денег.

А если заявление написать сразу же что бы отправили, судебным приставам? Можно так?

Судебный приказ нужен Вам для отмены взысканий через ФССП и в дальнейшем для возврата взысканных денег.

Заявление посылайте заказным письмом и отслеживайте по треку.

Не надо изобретать велосипед. Есть определенный порядок - его надо соблюдать и не создавать себе проблем.

ООО"Приоритет" – коллекторы. В ФССП напишите заявление на ознакомление с делом.

Обязательно отфотографируйте его, чтобы потом можно было возвратить деньги.

Вероятно, у вас был непогашенный кредит, возможно, за пределами срока исковой давности, приобретенный по договору цессии.

Направляйте заявление о выдаче определения по отмене судебного приказа, вам должны выдать в течение 5 дней.

После получения будете возвращать деньги

Раз пытались сами и не получается, то наверное пора определиться и выбрать юриста, который все вам сделает

Добрый день!

Для начала приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимум.

Затем через официальный сайт мирового суда направьте заявление о направлении в Ваш адрес оригинала определения суда (на сайте суда будет раздел "Обращение граждан".

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.