Прокуратура имеет право не возбудить дело если.

• г. Омск

Если заявление написано с госуслуг этот момент не требует подтверждения личности и очного присутствия.

На беседу чел не пришёл но предоставил все доказательства через госуслуги в фаилах.

Если не пришёл на беседу то могут не завести дело? Отказать? Зачем им личный прием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прокурор уголовные дела не возбуждает. Смотрите ст. 145 УПК РФ. Он проводит проверку и передаёт материалы лицу, уполномоченному возбуждать уголовные дела. Для поведения проверки прокурор может пригласить заявителя и взять с него объяснения.

Нет состава здесь никакого.

Прокуратура дел не возбуждает уголовных, административное, могут.

Могут и отказать, если не будет усмотрено признаков правонарушения.