В общем, подписывать отказалась, в связи с чем и деньги отказали выдать.

• г. Москва

Страховая компания начислила страховое возмещение. Я подъехала в головной офис для получения денег наличными в кассе организации. Перед получением кассирша попросила меня подписать документы. Эти документы представляли собой отчет о том, какие я документы предоставляла в СК, методика расчета, расчет ущерба и т.д. Но дело в том, что принуждая меня подписать все это для получения денег в кассе (мне начислили ок. 7000 р за залитую 2-х комн. Квартиру) я сначала прочитала весь этот пакет (документов около 13) и обнаружила недостоверную информацию и кроме того не свою подпись на страховом полисе (экземпляре компании). В общем, подписывать отказалась, в связи с чем и деньги отказали выдать. Вызывала сотрудника из отдела урегулирования убытков, она сказала - либо подписывайте, либо не получайте. Пришлось уйти. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Мари!

Вы претензию пишите, и в суд обращайтесь.

Берите все документы, которые у Вас есть и подъезжайте в офис!! Что это за возмещение по заливу в 7 000 рублей!!! у Вас пара пятен на потолке что ли?!?!?

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!

В Вашем случае, нужно провести оценку ущерба и требовать возмещение ущерба через суд. Советую обратиться за помощью к юристу, так как даже в Вашей достаточно банальной ситуации, можно наломать дров. (к выбору юриста, отнеситесь крайне серьезно, так как на нашем рынке полно неквалифицированных специалистов, которые могут усугубить Ваши судебные перспективы.)