Умерла собака, взятая на зоогостиницу - что делать в ситуации с заявлением и обвинениями?

• г. Ижевск

Получилось так что я взяла мопса на зоогостиницу на неделю. Фото видео хозяевам присылала. Мопс выбежал радостный к хозяевам отклонений не было замечено. На следующий день собака заболела вирусным заболеванием и через 5 дней погибла делали вскрытие и показало что умерла именно иза вируса

Теперь говорят что собака умерла иза меня что у меня в доме зараза

И пишут заявление на меня.

Что мне делать?

Я несовершеннолетняя и гостиница никак не оформлена просто попросили передержать

Ответы на вопрос (2):

Если Вы несовершеннолетняя, отвечать за Вас будут родители (и им, как минимум грозит штраф, постановка на учет семьи). Вы, в свою очередь, можете собрать справки о здоровье других животных, но надо учитывать, что слов обвиняемых мало. Нужны доказательства с их стороны.

Ст.14 УПК РФ.

Вам не грозит уголовная ответственность. Гражданско-правовой ответственности тоже можно избежать, если грамотную позицию изберете.