Учитель оскорбил ребенка, на что ребенок оскорбол его в ответ. Теперь ребенка не пускают в школу, что делать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

Жалобу в прокуратуру, в управлении образования

Нужно выставлять требование в адрес руководителя школы о корректном поведении по отношению к ребенку и об отстранении (или наказании) непрофессионального "педагога".

В силу закона об обращениях граждан, обязаны будут дать письменный ответ (который тоже можно обжаловать и мало директору не покажется).

Доб обращения к директору идти в Управления образования и в прокуратуру особого смысла нет.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Поговорите с директором школы для начала.