Ограничения получения водительских прав на мини-скутеры - возраст и медицинские противопоказания

• г. Екатеринбург

Водительские права на такие мини скутера как до 50 кубов ввели для несовершеннолетних, а как бы тем кому уже 40 лет и есть медицинские противопоказания такие что ни одну из категорий водительских прав нельзя получить?

Ответы на вопрос (1):

Так если есть водительское удостоверение, о каких противопоказаниях может идти речь?