Проблемы с повесткой в военкомат - Как поступить в сложной ситуации?

• г. Ухта

Суть такова. Мне 26 лет (В августе будет 27), и мне пришла повестка в военкомат на мед. освидетельствование. Повестку прислали на работу и соответственно в ней пришлось расписаться (на 6-ое декабря). Естественно я никуда ни пошел, т.к. у меня есть сын 5-ти лет на которого я плачу алименты и всячески помогаю. Кроме того есть 2 кредита которые надо платить и учеба в университете на заочном отделении. Ранее я был условно осужден на 3 года условно по статье 161 через статью 30 (судимость погашена). Теперь военкомат названивает на работу и угрожает передать дело в прокуротуру. В армию идти не вариант, сами понимаете. Но и в тюрьму тоже не хочется. Что делать ума не приложу. Посоветуйте что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

два кредита, 5 -летний сын, заочное обучение в вузе сами по себе не дадут основания для отсрочки и не являются уважительными причинами неявки по повесткам военкомата, в которых вы подписались

за неявку по одной повестке уголовное дело скорее всего не возбудят, но если будете продолжать не являться - то угрозы военкомата очень даже могут стать реальными

идти в военкомат поэтому надо по любому.

с женой проживаете отдельно?ребенок прописан с вами? можете прописать ребенка к себе, и заключить письменное соглашение с женой, что место проживания ребенка с вами, жена есстественно должна быть прописана в другом месте. в этом случае вы можете получить отсрочку как одинокий отец. Это самый простой и очевидный способ в вашем случае

также можно решить вашу проблему с призывом на основании имеющихся болезней, путем перепрописки в другом городе, подачей заявления на альтернативную гражданскую службу, оспаривания решения призывной комиссии и другими способами. но везде есть свои нюансы

возникнут вопросы и нужна будет помощь - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов