О вопросах по непроставленной печати в старой миграционной карте при въезде-выезде через казахстанскую границу

• г. Санкт-Петербург

При въезде-выезде из страны через казахстанскую границу в паспортном контроле сотрудник сказал, что ему нужно поставить печать в старой миграционной карте, но миграционная карта была в ламинате и снять его было в тех условиях невозможно, без ущерба для бумаги. Так же он сказал, что если не снять ламинат и он не поставит печать на ней, будет либо штраф, либо запрет в дальнейшем. Подскажите, на сколько эта информация верная? Что может быть за непроставленную печать в старой миграционной карте и если она осталась на руках у мигранта?

Ответы на вопрос (1):

Информация верная.