Как правильно рассчитывать алименты с безработного - средняя ЗП минус налоги или просто от средней ЗП?

• г. Донецк

Как должны правильно рассчитывать алименты с безработного?

Со средней ЗП по РФ минус 13% налог? Либо просто от средней ЗП по России?

Ответы на вопрос (2):

Для подобных случаев сформировалась устойчивая практика, когда размер выплаты определяется на основании средней зарплаты по стране или отдельному региону. В подавляющем большинстве случаев суды поддерживают такой метод расчета, а попытки его обжалования обычно ни к чему не приводят.

Сначала из заработной платы (или любого другого дохода) удерживается 13 % НДФЛ, после чего из оставшейся суммы удерживаются алименты.

Просто от средней заработной платы.