Опасности публикации объявлений на Авито - Мошенничество и как защититься

• г. Москва

Что можно сделать в случае, если я откликнулась на вакансию, суть работы была в публикации объявлений на авито, оплаты этой публикации, затем ответу в определенное время суток на сообщения от людей, откликнувшихся на предложение, я все выполнила и скинула отчет, по предварительной договоренности я должна была получить возврат средств за публикацию объявления + заработную плату за 1 рабочий день, мне прислали ссылку на так называемую оплату через сбербанк онлайн, где меня просят ввести данные карты, но когда я нажимаю получить высвечивается окно, в котором говорится, что баланс карты должен быть не меньше суммы, которую зачислят. На вашем сайте нашла, что это распространенный вид мошенничества. По номеру телефона переводить отказались, предложили поехать к ним в офис на конце города, где сказали этаж и номер офиса, хотя это вроде бы торговый центр, где у каждого места есть название. Предусмотренно ли наказание за такой род деятельности, который я могла бы упоминуть в переписке с «работодателем»?

Ответы на вопрос (3):

Это действительно распространенный вид мошенничества. Однако если хищение путем обмана не удалось, то ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вот честное слово не хочется говорить плохого ничего, но вы как дети малые, верите во всякую белиберду, что вам напишут... мошенники

Все мошенники прекрасно знают что их действия незаконны.

Какие-либо упоминания тех или иных статей закона Вам в общении с ними никак не помогут.