Если ребенок инвалид детства, с 18 лет установлена 3 группа, обучается на 1 курсе очно на бюджете в НГМУ, ему 18

• г. Новосибирск

Если ребенок инвалид детства, с 18 лет установлена 3 группа, обучается на 1 курсе очно на бюджете в НГМУ, ему 18 лет, будет ли он получать алименты и в каком размере, что для этого нужно, достаточно ли предоставить справки с ВУЗа и МСЭ в бухгалтерию места работы отца или необходимо обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Алименты выплачиваются до достижение ребенка 18 лет. Однако в Вашем случае суд может объязат отца выплачивать алименты и после исполнение 18 лет. Поэтому Вам необходимо обюратится с иском в суд, с приложением вышеуказанных документов.