Служу по контракту в фсо. Если я уволюсь, смогу ли я устроиться в органы? (МВД, мчс и т.г)

• г. Москва

Служу по контракту в фсо.

Если я уволюсь, смогу ли я устроиться в органы? (МВД, мчс и т.г)

Ответы на вопрос (2):

Если возраст не позволят, то конечно сможете.

В соответствии с пунктами 2, 3, 6 статьи 51 Федерального закона от 23 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приводится перечень оснований, когда военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы. Среди этих оснований есть и переход на службу в органы внутренних дел. Поэтому в заявлении Вы должны указать именно эту причину.