Требование администрации Хованского кладбища Москвы - законно ли взимание платы за колумбарий в 2023 году и обязанность платить инвалиду 2-й группы, находящемуся в психоневр

• г. Москва

Законно ли требование администрации Хованского кладбища Москвы о внесении платы за 2023 год за колумбарий, если ранее она много лет не взималась? Должен ли платить за колумбарий инвалид 2-й группы, признанный недееспособным и содержащийся в психоневрологическом интернате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущественные права недееспособных граждан имеют серьезные законодательно закрепленные позиции. Требования администрации кладбища не правомерны