Вопрос - Возможно ли использование регионального материнского капитала при переезде в другой регион и покупке дома?

• г. Биробиджан

Можно ли воспользоваться региональным мат капиталом. Если переехала в другой регион, купила дом в другом регионе, подала заявление на распоряжение мне пришел отказ, хотела использовать в качестве взноса за дом?

Ответы на вопрос (1):

Программа по выдаче и использованию сертификата на материнский (семейный) капитал является федеральной и не имеет ограничений по регионам. Следовательно, вы можете использовать сертификат на материнский (семейный) капитал в любом регионе РФ.