Неадекватная женщина напала на мою жену в магазине, оставив ее с ожогами - стоит ли писать заявление в полицию?

• г. Москва

К жене в магазине прицепилась неадекватная женщина, тележку не так поставила видите ли, торопиться. Суть не в этом, мы вышли из магазина, пошли к своей машине, слышу шаги сзади, дама догоняет и начинает брызгатт на мою жену из баллончик а, в итоге глаза у неё не открываются, на меня тоже распылила. В итоге сказал не езжайте, сейчас вызову полицию. Они скрылись с мужчиной. Потом приехала полиция, хотя мы её не вызывали, потом скорая. Глаза час не могла она вообще открыть. Пришли домой. Стали покрывать я красными пятнами, лицо опухло. Пошли в травмпункт. Это ожоги. Стоит ли писать заявление в полицию, что ей грозит, я успел заснять номер

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если Вы хотите привлечь её к ответственности - то пишите. Ответственность наступает в зависимости от того какой степени причинён Вам вред здоровью.

Напишите заявление в полицию и приложите видео согласно ст.141 УПК РФ.