Отсутствие выписки из амбулаторной карты - причина для отказа в выплате страховки?

• г. Москва

Заёмщик банка скоропостижно умер, было оформлено страхование жизни. При сборе документов страховая потребовала выписку из амбулаторной карты, которую в поликлинике не нашли, о чём выдали письменное уведомление. Может ли отсутствие выписки послужить в отказе выплаты по страховке?

Ответы на вопрос (2):

Может. Письменный отказ страховой компании обжалуйте в судебном порядке.

Татьяна, в Вашей ситуации, все будет зависеть от условий страхования. В Вашем случае, нужно представить все документы ,которые требует страховщик. (конечно, которые возможно представить) В случае если страховщик Вам откажет в выплате, то нужно будет проверить юридическую обоснованность данного отказа, а если это необоснованно, то данное решение обжаловать через суд.