Как вернуть деньги за онлайн-курс, оплаченный в рассрочку, с обсуждением через социальные сети

• г. Москва

Вопрос по возврату средств с онлайн-курса, которая оформлялась через рассрочку. Мне хотелось бы созвониться через соц. сети, потому что в данный момент нахожусь за границей. И обсудить все моменты. Спасибо!

WhatsApp/ Telegram привязан к номеру

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для онлайн-курсов используют один из двух видов договора: лицензионный или договор оказания услуг. От того, какой вариант выбрала онлайн-школа, зависит сумма возврата.

Лицензионный договор используют для онлайн-курсов без обратной связи.

Клиент, который учится по договору оказания услуг и передумал проходить курс, может вернуть всю стоимость обучения или ее часть.

Здравствуйте

Вы вправе рассторгнуть договор и потребовать вернуть деньги.