Отсутствие опроса свидетелей по КоАП РФ - основание для отмены постановления мирового суда?

• г. Казань

Мировым судьей не были опрошены свидетели по КоАП РФ, то есть должностное лицо составивший протокол об административном правонарушении. Является ли это основанием для отмены постановления мирового суда?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие в протоколе таких сведений не является существенным нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, влекущим признание данных процессуальных документов недопустимым доказательством.

Как довод возможно, как факт нет

Нет, не является. Опрос свидетелей Вы можете заявить в ходе рассмотрения дела.