Оформлениеавто на несовершеннолетнего

• г. Котельниково

Оформлениеавто на несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).

Процедура постановки транспортного средства на учет в ГИБДД стандартна, однако, в случае, если собственник несовершеннолетний, то есть некоторые нюансы, которые стоит учитывать.

При регистрации автомобиля на несовершеннолетнего собственника необходимо обязательное предоставление свидетельства о рождении ребёнка и участие родителей при проведении регистрационных действий.

Транспортное средство будет поставлено на регистрационный учет на ограниченный срок, в случае если собственником является лицо, не достигшее возраста 16 лет, на срок достижения им совершеннолетия.