Можно ли въехать на территорию РФ с частным визитом после повторного пересечения границы?

• г. Краснодар

Если после визита с целью работа сразу въезжала на территорию РФ частным визитом, можно ли сразу въехать после повторного пересечения границы опять же с частным визитом?

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о пересечении границы России, то следует понимать, что повторно въехать в страну можно только через 90 дней. При этом, нельзя делать «выезд-въезд», так как это считается нарушением миграционного законодательства, за что будет запрещен въезд в Россию сроком на 5 лет.