Как оспорить оценку затопления соседей и потребовать присутствие при оценке?

• г. Оренбург

Как быть в такой ситуации, если примерно с месяц затопили соседей в тот же день обговорили, что выплатим им 10000 или сделаем ремонт своими силами. Актов никаких не составляли. Позже при встрече с соседом он отдаёт нам ксерокопию оценки от частного оценщика где сумма выходит на 121 тысячу. Как оценивали не понятно. Хотим оспорить сумму, как это сделать? Можно ли потребовать привести оценку с нашим присутствием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария. А оспорить получится только в судебном порядке, путем назначения независимой экспертизы, согласно статьи 79 ГПК РФ.

НЕ соглашаться на эту сумму, много Вам насчитали.

С уважением, Дарья Алексеевна

Потребовать можете, но сосед вам ничем не обязан. Если дело дойдет до суда, то там можете ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы и просить суд дать возможность вам на ней присутсвовать.

Здравствуйте.

Оспорить можно в судебном порядке, где просить о назначении судебной экспертизы.

На данный момент Вы можете отказаться и ждать, когда сосед обратится в суд.

С уважением.