Как сообщить о халатности лечения военного госпиталя в Луганске?

• г. Ханты-Мансийск

У меня товарищ находится в военном госпитале в Луганске, есть осколочные ранения, осколки от снаряда не извлекли и тем самым после курса лечения антибиотиками в скором отправят на передовую. Подскажите куда можно обратиться о халатнотности лечения данного госпиталя?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь главврачу.

Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В Главную военную прокуратуру и Главное Военное следственное управление СК РФ.

Ваш товарищ может обратиться с жалобой в военно-медицинское управление Южного военного округа (344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98) или в Главное военно-медицинское управление МО РФ (г. Москва, ул.Знаменка, 14/1). Это надежнее, чем жаловаться в военную прокуратуру или ГВСУ, т.к. вопрос идет о правильности лечения.