Как отправить передачку

• г. Уфа

Как отправить передачку в ик, что можно положить?

Ответы на вопрос (1):

Отправить можно почтой.

В соответствии с СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов»:

Скоропортящимися являются пищевые продукты, требующие для сохранения качества и безопасности специальных температурных и/или иных режимов и правил, без обеспечения которых они подвергаются необратимым изменениям, приводящим к вреду для здоровья потребителей или порче.

К скоропортящимся относятся продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и нерыбных объектов промысла; мучные кремово-кондитерские изделия с массовой долей влаги более 13%; кремы и отделочные полуфабрикаты, в т.ч. на растительных маслах; напитки; продукты переработки овощей; жировые и жиросодержащие продукты, в т.ч. майонезы, маргарины; быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов; термизированные кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты.

Особо скоропортящиеся продукты - продукты, которые не подлежат хранению без холода и предназначены для краткосрочной реализации: молоко, сливки пастеризованные; охлажденные полуфабрикаты из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, сырых и вареных овощей, все продукты и блюда общественного питания; свежеотжатые соки; кремово-кондитерские изделия, изготовленные с применением ручных операций; скоропортящиеся продукты во вскрытых в процессе реализации упаковках.

К нескоропортящимся относятся пищевые продукты, не нуждающиеся в специальных температурных режимах хранения при соблюдении других установленных правил хранения; сухие продукты с содержанием массовой доли влаги менее 13%; хлебобулочные изделия без отделок, сахаристые кондитерские изделия, пищевые концентраты.

Рекомендуемый ассортиментный перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в следственные изоляторы и исправительные колони ГУФСИН России по Ростовской области

Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной и пшеничный, мелкоштучная выпечка без наполнителей (в индивидуальной упаковке);

Сухари, сушки, пряники, печенье, вафли;

Сахар (рафинад), конфеты, шоколад, мармелад, козинаки, шербет, чай, кофе, какао, мёд, заменитель сахара, соль, молоко сгущенное фасованное в таре;

Сырокопчёные, копченые и варёно-копчёные колбасы (с апреля по октябрь только сырокопчёные);

Сало солёное и копчёное;

Масло сливочное (фасованное в упаковке завода-изготовителя) (с апреля по октябрь до 250 г);

Сыр твёрдых сортов (фасованный в вакуумной упаковке);

Рыба холодного копчения в вакуумной упаковке (с апреля по октябрь не принимать);

Фрукты: яблоки, груши, мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовых пакетах);

Сухофрукты: изюм, орехи очищенные, курага, инжир, бананы, чернослив;

Овощи: лук репчатый, чеснок, редька, морковь, огурцы, помидоры (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовых пакетах);

Супы, лапша, картофельное пюре быстрого приготовления, подлежащие гидратации горячей водой;

Масло растительное (фасованное в таре);

Маргарин (фасованный в таре).

Приправы, горчица, кетчуп;

Соки натуральные, вода минеральная, фруктовая газированная (в фасованной таре);

Кофе растворимый, какао, чай (в пачках), сода пищевая (в пачках);

Детское питание: мясные, фруктовые, овощные пюре, соки, сухие молочные смеси.

Внимание! Пищевые продукты, за исключением овощей и фруктов, должны быть промышленного изготовления и в упаковке завода-изготовителя (поставщика), с указанием срока годности (согласно ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования»).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ:

- пищевые продукты с ограниченными сроками реализации (менее 72 часов) для которых нет условий хранения в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области (подлежащие хранению при низких температурах (менее + 60 С);

- продукты, требующие термической обработки – приготовления: пакетированные супы и каши (кроме быстрого приготовления, подлежащих гидратации кипятком), крупы, мясо, рыба, полуфабрикаты;

- мясные и рыбные консервы и пресервы, сельдь, мясные и рыбные изделия в вакуумной упаковке, требующих соблюдения условий хранения при температуре (4 +/-2) град. С;

- вареные, полукопченые и ливерные колбасы, холодные блюда на основе мясных субпродуктов;

- молоко и молочные продукты в потребительской таре со сроком годности менее 36 часов, требующих соблюдения условий хранения при температуре (4 +/-2) град. С, кроме сухого молокосодержащего продукта;

- пищевые продукты домашнего или кустарного производства;

- яйца;

- майонез и соусы на майонезной основе, относящиеся к скоропортящимся продуктам и подлежащие хранению при низких температурах (менее + 60 С);

- овощи, требующие термической обработки;

- жиры животного происхождения;

- кондитерские изделия с кремом, с добавлением конфитюра, в том числе безе и зефиры;

- пищевые продукты с истекшими сроками годности и признаками недоброкачественности.

Условия хранения, сроки годности особо скоропортящихся и скоропортящихся продуктов при температуре (4 +/-2)0 С