Штраф или наказание за охоту без лицензии - что грозит мужчине, оставившему документы дома?

• г. Красноярск

Муж поехал в лес на охоту по птицу и по случайности оставил лицензию на добычу дома.

Инспектор выписал протокол.

Какое наказание может быть за это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, что именно ему вменяют?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пока ни чего, просто выписали протокол что, забыл дома лицензию.

С ружьями и разрешения на ружья было все в порядке, все зачехлённо. Добычи не было.

Вот сейчас думаем, как накажут.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Ответственность по ч. 1.3 ст. 8.37 КоАП РФ:

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет.

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.