Возможно ли получить ипотеку или автокредит с испорченной кредитной историей - гасить долги или подавать на банкротство?

• г. Москва

У меня была к сожалению испорчена кредитная история. Кое-какие долги я погасила. И думаю погашать ли остальные или подать на банкротство. Еще остались некоторые суммы и висят задолженности на гос услугах. Если я погашу, мне одобрят ипотеку например или автокредит? Или уже шансов нет и лучше на банкротство подать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Подавать на банкротство или нет это только вы можете решить. По поводу банков, если кредитная история испорчена, то не факт что какой то банк даст вам автокредит или ипотеку.

Если погасите - шанс будет выше, так как вас не будет долгов, но все будет зависеть не только от вашей кредитной истории, но и от дохода, возраста, наличия иждивенцев, первоначального взноса. После банкротства тоже иногда кредитуют (все индивидуально).

Ответы на все Ваши вопросы требуют обсуждения в ходе личной консультации с учетом индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если я погашу, мне одобрят ипотеку например или автокредит? - Зависит от конкретного банка, даже если и дадут, то под повышенные проценты.