Процедура присоединения встречных исков - когда и как подавать заявление?

• г. Москва

Вопрос по процедуре, то есть когда и как, присоединять встречный иск. Оба, первый и второй, поданы примерно в одно время. По одному назначено рассмотрение, по другому - оставлено без движения для исправления недостатков. Когда их объединять, подать заявление в какие дни?

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск можете подать в судебном заседании по рассмотрению первоначального иска.

Здравствуйте!

Так как второй иск оставлен без движения, то вам сначала нужно устранить недостатки, а потом когда его примут, уже можно будет подать ходатайство об объединении дел

В случае принятия второго иска, а в случае если его не примут, тогда как?