Мне говорят, что чтобы получить выигрыш нужно оплатить госпошлину в Русском лото

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники. Вы ничего не выиграли.

Не ведитесь, это мошенники

Здравствуйте!

Это довольно распространённая схема мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Ничего не платите, потом не вернёте

Скорее всего такое Вам говорят мошенники. С выигрыша в лото уплачивается подоходный налог. Если выигрыш крупный, то налог удерживает и уплачивает организатор лотереи из Вашего выигрыша. То есть, Вы получите не всю выигранную сумму, а за минусом налога. Если выигрыш не крупный, то налог нужно уплатить самому, подать декларацию и перечислить 13% в налоговую. А с совсем маленького выигрыша (до 4 тыс рублей) налог вообще не уплачивается. Так что никаких "госпошлин" не платите, это обман.

Буратино тоже обещали золотые монетки...