История трудового стажа Тарасова - от блокады Ленинграда до работы инженером в НИИ

• г. Салехард

Тарасов 1925 г. рождения, обратился в пенсионные органы за перерасчетом пенсии. Из представленных документов следовало, что с начала войны (1941) по май 1943 г. он находился в блокадном Ленинграде, учился в техникуме; в мае 1943 г. был призван в армию и прослужил до 1948 г., после чего демобилизовался, вернулся в Ленинград и поступил на работу в автобусный парк водителем, где проработал 7 лет, одновременно учась на заочном отделении института. После окончания института был переведен на работу главным инженером и проработал на этой должности 15 лет, затем был осужден за злоупотребление служебным положением и хищение на 5 лет лишения свободы в связи с решением суда.

Отбыл 3 года в колонии, когда приговор в отношении него был отменен за отсутствием состава преступления, и производство по делу прекращено. Через год после освобождения Тарасов устроился на работу инженером в НИИ, где проработал 16 лет, после чего вышел на пенсию по возрасту. В апреле 1993 г. Тарасов зарегистрировался в качестве лица, занимающегося индивидуальной трудовой деятельностью, платил взносы в Пенсионный фонд.

Дайте характеристику трудового стажа (его виды) Тарасова.

Ответы на вопрос (1):

Задачи на платной основе.