Не в браке и без отцовства - как противостоять угрозам и преследованиям отца ребёнка?

• г. Уфа

С мужем не были в браке, имеется общий ребёнок отцовство нет Прочерк, фамилия моя, Я бы не хотела чтоб он участвовал в нашей жизни, он приследует угрожает сейчас на нимает одваката хочет сделать ДНК чтоб суд его признал и видеться сыном каким образом вообще эта процедура проходит, и можно ли как то этому помешать

Ответы на вопрос (3):

Эта процедура проходит в судебном порядке. Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Будет назначена экспертиза ДНК. Помешать этому невозможно. Если вы не приведите ребёнка на экспертизу, суд может установить отцовство и без неё.

Пока отцовство не установлено, то формально - он посторонний человек. Если суд установит его отцовство, то он будет иметь право на общение с ребенком, но и содержать ребенка будет обязан - вы сможете взыскать алименты на содержание ребенка до достижения ребенком совершеннолетняя.

Процедура проходит в судебном порядке.