В соцзащите сказали, что не нужно каждый год собирать справки на получение социальной выплаты на коммунальные услуги, так ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

Порядок получения социальной поддержки на коммунальные услуги установлен Постановлением Правительства РФ от 27 мая 2023 г. N 835 “Об утверждении единого стандарта предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Если вы подали заявление через портал государственных услуг, через МФЦ, и у вас зарегистрирован личный кабинет, то информация должна была быть сохранена и в этом случае при новом обращении ведомство путем межведовственного взаимодействия проверяет информацию самостоятельно, что дает вам право не собирать пакет документов повторно. Может об этом соцзащита говорила