Можно ли снять пенсию в полном объеме при процедуре банкротства, если финансовый управляющий не заблокировал дебетовую карту.

• г. Самара

Можно ли снять пенсию в полном объеме при процедуре банкротства, если финансовый управляющий не заблокировал дебетовую карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Распределением доходов и расходов

занимается АУ и при перечислении пенсии без разрешения АУ снять у вас ее не получится

Здравствуйте!

Вам по закону положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Если Вы снимите больше денег чем Вам положено, то это нарушение процедуры, Вас попросят вернуть излишне полученные деньги.

Нужно спросить об этом и вообще контактировать по всем этим вопросам со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.