Как решить ситуацию - призыв на службу после получения гражданства РФ и перехода из Донецкой народной республики

• г. Донецк

Такая ситуация:

Призывают на срочную службу.

Но есть один нюанс, а был гражданином Донецкой народной республики (получал отсрочку в институте, учась на бакалавриате), закончив 2020 году.

После этого мы вошли в состав РФ и я получив гражданство поступил на магистратуру 2021 год (на тот момент мой институт получил российское аккредитацию). Военкомат твердит что если есть пропуск между обучением отсрочка не полагается, хотя я в РФ не получал отсрочку, как быть?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению, никак. Позиция военкомата вполне законна.