Бывший муж ушел на СВО, имеется исполнительный лист, подскажите с каких видов дохода будут начисляться алименты?

• г. Вологда

Бывший муж ушел на СВО, имеется исполнительный лист, подскажите с каких видов дохода будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (5):

Со всего дохода должника!

Даже те выплаты, которые идут от соцвыплат?

Виктория, из "боевых" алименты не взыскиваются. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Виктория, алименты будут удерживаться из денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Алименты взыскиваются с доходов указанных в данном Постановлении