Вопрос - Возможные последствия непоставленной подписи в апелляционной жалобе

• г. Екатеринбург

Забыла поставить подпись в апелляционной жалобе. Подскажите пожалуйста, мне дадут срок для устранения недостатков или вернут без дальнейшего рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Даша, вернут вам жалобу

Получается не дадут срок для устранения недостатков?

Жалобы по факту нет. Так как она не подписана.

Здравствуйте Даша

Суд оставит апелляционную жалобу без движения с определением времени для устранения недостатков

___

Но зараннее предугадать нельзя, может и вернуть апелляционную жалобу без рассмотрения

Здравствуйте.

Оставят без движения. Согласно требованиям ст.322 ГПК РФ жалоба должна быть подписана. Согласно ст.323 ГПК РФ суд оставляет жалобу без движения, если она не соответствует требованиям ст.322 ГПК РФ.

С уважением.